Какнал на YouTube Радио и Электроника Четверг, 18.04.2024, 04:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
Мир радиоэлектроники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_Радиоэлектроника начинающим » Начинающим » Аппаратура КВ - УКВ связи » Расчет и изготовление кварцевого фильтра в домашних условиях (Все о кварцевых фильтрах)
Расчет и изготовление кварцевого фильтра в домашних условиях
AlexДата: Воскресенье, 29.09.2019, 16:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На канале новое видео.



Скачать архив с программой, схемами и ПП.
 
rodiniliavДата: Понедельник, 30.09.2019, 22:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Alex, Доброго времени суток! Скажите пожалуйста вы схема генератора у вас вроде бы стоят транзисторы кт312 ? и изменяли вы схему под эти транзисторы?
 
AlexДата: Вторник, 01.10.2019, 07:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата rodiniliav ()
Alex, Доброго времени суток! Скажите пожалуйста вы схема генератора у вас вроде бы стоят транзисторы кт312 ? и изменяли вы схему под эти транзисторы?

Нет ничего не изменял, просто поставил вместо них КТ312, для этой схемы особого значения это не имеет.
 
rodiniliavДата: Вторник, 01.10.2019, 20:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Alex, Доброго времени суток! Спасибо я буду делать! а какая буква более подходят в КТ312 ?
 
AlexДата: Вторник, 01.10.2019, 21:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата rodiniliav ()
Alex, Доброго времени суток! Спасибо я буду делать! а какая буква более подходят в КТ312 ?

В принципе любая, у меня с литерой Б. По схеме обычная емкостная трехточка и буферный усилитель. Единственное, если у вас два транзистора есть на руках то их желательно промерять на статический коэффициент усиления и транзистор у которого он больше поставить буферным каскадом.
 
rodiniliavДата: Вторник, 01.10.2019, 22:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Alex, та у меня есть жменя по любому что нить выберу. Спасибо еще раз за помощь !
 
skrevg777Дата: Вторник, 04.08.2020, 13:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Alex, приветствую Вас! Решил собрать и проверить в работе кварцевый фильтр. Глядя на Вашу заставку к видео, обратил внимание, что на фото готового Кф установлены выводные конденсаторы ( многослойная керамика) Подскажите пожалуйста насколько критично такое применение или лучше сразу искать SMD? Так же интересуют емкостя в генераторе по 470пф. Обязательно применять слюдяные или можно так же заменить многослойной глиной?  Большое спасибо Вам за интересный и полезный материал!

Сообщение отредактировал skrevg777 - Вторник, 04.08.2020, 18:03
 
AlexДата: Понедельник, 24.08.2020, 10:26 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата skrevg777 ()
Подскажите пожалуйста насколько критично такое применение или лучше сразу искать SMD? Так же интересуют емкостя в генераторе по 470пф. Обязательно применять слюдяные или можно так же заменить многослойной глиной?
 Если еще актуально.... Эти конденсаторы не плохо работают на КВ частотах, поэтому смело можно использовать, но выводы конденсаторов в КФ нужно стараться делать максимально короткими. В генераторе не обязательно применять слюдяные конденсаторы, можно и глиной заменить.
 
skrevg777Дата: Понедельник, 24.08.2020, 14:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Alex ()
Эти конденсаторы не плохо работают на КВ частотах, поэтому смело можно использовать, но выводы конденсаторов в КФ нужно стараться делать максимально короткими. В генераторе не обязательно применять слюдяные конденсаторы, можно и глиной заменить.

Спасибо большое за подробный ответ!
 
Форум_Радиоэлектроника начинающим » Начинающим » Аппаратура КВ - УКВ связи » Расчет и изготовление кварцевого фильтра в домашних условиях (Все о кварцевых фильтрах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz