Какнал на YouTube Радио и Электроника Суббота, 20.04.2024, 10:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
Мир радиоэлектроники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум_Радиоэлектроника начинающим » Начинающим » Аппаратура КВ - УКВ связи » Осваиваем связь через СатКом (Все что касается темы, мониторинга и работы через спутники.)
Осваиваем связь через СатКом
AlexДата: Четверг, 03.09.2020, 12:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для начала очень желательно приобрести портативку Zastone M7 (поддерживает работу в СатКом) два диапазона, 5 Вт, 136-174, 400-480 МГц, 250 каналов, 2600 мАч https://u.to/f_CFGQ и которая легко раскрывается для работы в SatCom. Если к теме будет интерес, я расскажу и выложу материалы по программированию и аппаратному модингу станции для работы через спутники.

 
homisch1957Дата: Понедельник, 21.09.2020, 02:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не раскрывается, программа не видит рацию, дайвер на шнур поставил, шнур комп видит( что 7ка что ХР или 10), а на рации при попытке сохранить прошивку только мигает поочередно синий и красный светодиод,какбы пытается подключиться но выдает ошибку, шнур и прога как у Вас. А так застонка работает, не окирпичена.Может спаять ключи на кт315 и через комп (есть плата РСI  - СОМ).

Сообщение отредактировал homisch1957 - Понедельник, 21.09.2020, 10:53
 
AlexДата: Понедельник, 21.09.2020, 12:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А какая ошибка вылетает?
 
homisch1957Дата: Понедельник, 21.09.2020, 12:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пишет в окошке считывание Ready data from radio fail и окошко исчезает,такая  надпись дублируется в нижней строке программы. Не могу сюда скинуть фото -  скриншот. Да и проверил сам шнур все выода пропаяны. Програматор на СН340С. драйвера перепробовал все что смог найти в нете, менял между собой даже выводы  на програматоре CX и RX думал может китаец перепутал -рация при этом совсем не среагировала, вернул назад,.Вывод - рация видит прогу но отказывается скидать прошивку на комп.

Сообщение отредактировал homisch1957 - Понедельник, 21.09.2020, 12:52
 
AlexДата: Понедельник, 21.09.2020, 12:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Это изначально так было или после какой либо попытки прошить станцию? Очень похоже что шнурок со стороны вилки выделывается. Чтобы исключить шнур, очень желательно где то другой найти подкинуть, ну или станцию :). Я как только не издевался на своей радейкой, но с программрованием никаких проблем. Единственное что заметил не сразу считывалась, но об этой проблеме я в ролике рассказал, так что и этот момент не проблема. По скриншоту, внизу кнопка есть "выбрать файл", загружаете фай, он должен быть небольших размеров и жмете "добавить ответ".
 
homisch1957Дата: Понедельник, 21.09.2020, 12:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Раций 2шт. Взял себе и другу-реагируют одинаково.Шнура другого нет.Придется купить у нас в Киеве китаец идет очень долго. Да никаих телодвижений кроме как подключиться  чтоб сохранить прошивку.

Сообщение отредактировал homisch1957 - Понедельник, 21.09.2020, 13:20
 
AlexДата: Понедельник, 21.09.2020, 13:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата homisch1957 ()
у нас в Киеве китаец идет очень долго. Да никаих телодвижений кроме как подключиться  чтоб сохранить прошивку.
Не для рекламы, а просто подсказака: - под видео есть ссылка на шнурок, ко мне дошел быстрей чем рация. Рация пришла за 15 дней, а шнурок на пару дней раньше, причем на новую почту. Так что если что..... пробуйте. Поспрашивайте у своих любителей радио, может у них что есть. Сейчас баофенгов полно на руках, может и шнур у кого завалялся.
 
homisch1957Дата: Понедельник, 21.09.2020, 15:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Срасибо Вам огромное за отзывчивсть! Да спрошу у наших радиолюбителей.Но всеравно буду покупать, я привык чтобы было своё.
 
AlexДата: Понедельник, 21.09.2020, 17:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата homisch1957 ()
Срасибо Вам огромное за отзывчивсть!
Не за что. Если получится победить, напишите что было возможно и другим будет польза. А так если что пишите если и с другим шнурком не пойдет, бум думать...
 
homisch1957Дата: Понедельник, 21.09.2020, 19:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да вызвонил кабель он целый,пробовал менять местами RX TX то рация совсем не реагирует на програму.А значит не там копаю и ещё есть такой "БАЯНИСТ" онже "ПАСЕЧНИК" с Черкащины так у него точно такая же проблема!!!!
 
AlexДата: Понедельник, 21.09.2020, 19:28 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата homisch1957 ()
А значит не там копаю и ещё есть такой "БАЯНИСТ" онже "ПАСЕЧНИК" с Черкащины так у него точно такая же проблема!!!!
Я видел его видос, про эту проблему, что он не смог прошить, но честно сказать я его заключения не воспринял в серьез. Если вы говорите что две рации, дают одинаковую проблему, то похоже что шнур все таки. Ну еще как вариант пойти к товарищу и попробовать на его компе, провести все манипуляции ,это ж в принципе не долго.
 
homisch1957Дата: Понедельник, 21.09.2020, 19:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ок! пробовал на 3х разных компах и  с ХР и 7 и планшете с клавой на 10ке всё идентично.Так же БАЯНИСТ тоже всё перепробовал.Я с компами почти на ТЫ  когдато работал ещё на компе ХТ в ДОС потом винда 3.1 и все остальные, сказать что я тупой не думаю что совсем, хотя 7й десяток разменял и мозги уже подсыхают)))) Извините что отвлекаю Вас своими проблемама.

Сообщение отредактировал homisch1957 - Понедельник, 21.09.2020, 20:57
 
AlexДата: Понедельник, 21.09.2020, 21:50 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата homisch1957 ()
Извините что отвлекаю Вас своими проблемама.
Да ничего все нормально, мне самому интересно, тем более что не у Вас одного эта проблема. Тогда давайте начнем с нового или другого шнура, получается это пока единственный костыль. А ошибаться может каждый, это нормально, умные тоже ошибаются :).
 
AlexДата: Понедельник, 28.09.2020, 10:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дачный вариант антенной установки для SatCom.

 
homisch1957Дата: Вторник, 03.11.2020, 01:12 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А Вы были правы, прислали мне с али другой шнур - всё прошилось сразу без проблем, жду кандёры и паралельно делаю спиральную антену.
 
Форум_Радиоэлектроника начинающим » Начинающим » Аппаратура КВ - УКВ связи » Осваиваем связь через СатКом (Все что касается темы, мониторинга и работы через спутники.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz