Какнал на YouTube Радио и Электроника Пятница, 19.04.2024, 03:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
Мир радиоэлектроники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум_Радиоэлектроника начинающим » Начинающим » Аппаратура КВ - УКВ связи » Осваиваем связь через СатКом (Все что касается темы, мониторинга и работы через спутники.)
Осваиваем связь через СатКом
AlexДата: Суббота, 14.11.2020, 16:05 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот и отлично, все стало на свои места. До встречи на СатСом!
 
homisch1957Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 12:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за поддержку я уже на САТКОМЕ, перепаял всё как Вы советовали и не прибегал к помощи некоторых барыг. Правда ещё купил в помощь налобную лупу но это совсем другая история.Сейчас делаю спиральку на основе спутниковой тарелки, прикупил к ней поворотку,есть NANOVNA думаю что нибуть получится)))
 
AlexДата: Воскресенье, 29.11.2020, 12:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата homisch1957 ()
Спасибо за поддержку я уже на САТКОМЕ
Отлично! Хорошего эфира и до встречи в СатКом....
 
homisch1957Дата: Среда, 09.12.2020, 02:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здраствуйте! Нужна помощь, Радейка глюканула, что случилось не пойму вечером всё было отлично, утром включаюсь на передачу нет отшлёпа и мощность еле дышит, а на приём отлично работает. Сбрасывал и перепрошивал - результат никакой. Пока не вскрывал но подозрение на ПИН ДИОД. Антена спираль 5 витков в зеркале 50см. но я не поставил 100ком. сопротивление шунт от статики, может ночью пролетал мелкий снег и от статики пробило пин диод пока не знаю(вскрытие покажет).Вопрос в том чем потом его заменить, есть от спутниковых антен  разветвители или как их ещё зовут дайсики, там помоиму пин диодов несколько шт.Может подойдут -Ваш совет?? Я их даных не могу нигде найти.

Р.S/разобрал станцию пин диод на430мгц. точно  в обрыве на 2ку целый, не хочется с 2ки брать -не знаю что лучше, с автомобильной мощный но большой с дайсика станет нормально но пойдёт ли по параметрам?.

PS. вобщем сделал с 2ки забрал пин диод на 70ку. Выписал с али, придут поставлю на 2ку.


Сообщение отредактировал homisch1957 - Четверг, 10.12.2020, 20:01
 
AlexДата: Пятница, 11.12.2020, 18:21 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Пиндиоды лучше родные ставить  это факт. Многие на этом прокалывались. Правильно что заказали на Аллике...
 
homisch1957Дата: Пятница, 11.12.2020, 21:12 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересно, а по 2 пина паралельно можно, как в авто рациях?
 
AlexДата: Понедельник, 14.12.2020, 19:34 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Там на это рассчитано, а так сопротивление его уменьшится и как это скажется на выходном каскаде, скорей всего отрицательно. Ставьте то что ставят китайцы, оптимальней чем они, Вы ничего не придумаете. Велосипед два раза изобрести невозможно. Китайцы конечно экономят это факт, но на такой ерунде они экономить не будут.
 
homisch1957Дата: Понедельник, 14.12.2020, 19:49 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да может быть но уже и 2й пин вылетел.Два дня поработал и почему не пойму, вроде и ксв не более 1,5 местами 1,2. При том что даже станция и не нагрелась, только включил и пару раз на тангенту нажал раз увидел отшлёп и кырдык.
 
AlexДата: Четверг, 17.12.2020, 19:42 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Многие жалуются что вылетают пин диоды, причем независимо от того какой мод, кондерами или катушками. Если все мотали правильно, то не должны вылетать. Я даже мощность резистором накрутил и ничего не вылетает, связей проведено уже много и на разные антенны и на четвертуху в том числе. Полет нормальный... Может такие диоды попадаются а может уже и транзистор подпалился. Попробуйте с аллика заказать вместе с диодами и транзистор поменять. Желательно конечно еще перепроверить монтаж, но думаю что вы это уже не однократно сделали.
 
homisch1957Дата: Среда, 23.12.2020, 19:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот на просторах инет накопал такое

ur5fia 

Регистрация30.05.2006АдресОдессаСообщений146
Купи дисек переключатель (цена около 3 $)
Акуратно открой и получишь штук восемь диодов отличного качества.
Дисек переклюючатель - это такая коробочка с четырьмя или более
входами и одним выходом. применяется в спутниковой приемной
аппаратуре для подключения нескольких головок на один тюнер.
Управление идет по кабелю (кодовые посылки 22кгц) - а собственно
переключение PIN диодами.
ОСТОРОЖНО -- СТАТИКА!!!

Александр

Пока китайцы пришют может попроьовать,что скажете?
 
AlexДата: Понедельник, 28.12.2020, 10:11 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как вариант быстрого решения проблемы думаю не плохо. Но по качеству я думаю там такое же китайское барахло. Так что в своем роде тоже, рулетка.
 
homisch1957Дата: Вторник, 29.12.2020, 21:00 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добый вечер! Прислал друг в подарок 15шт. пинов таких как в рации, (пока дойдут с китая) успел 3 сжечь но нашол причину, всё банально просто, непропай на согласуйке возле антены.Сгорают аж рассыпаются, транзистор выживает (выписал на всяк случай и выходных транзисторов).
 
AlexДата: Среда, 30.12.2020, 16:57 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да, вот в этом случае конечно трудно что то подсказать, потому как это уже локальная проблема. Так что правильно говорят: - сначала нужно исключить явные проблемы, а потом копать глубже.
 
homisch1957Дата: Суббота, 05.06.2021, 00:19 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго вечора!!! Я по вашему совету сделал мод контурами и ДА таки радейка ожила.Но я еще и входной контур по приему (тот что возле процесора) с 4х витков поменял на 5вт. и чуйка улучшилась почти вдвое.Но вот сегодня один дрыщ выставил видео где с ехидством прокоментил.Как такие олухи могут еще и щитаться радиолюбителями.
https://www.youtube.com/watch?v=I73pCf89-DE
 
Форум_Радиоэлектроника начинающим » Начинающим » Аппаратура КВ - УКВ связи » Осваиваем связь через СатКом (Все что касается темы, мониторинга и работы через спутники.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz