Какнал на YouTube Радио и Электроника Суббота, 20.04.2024, 02:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
Мир радиоэлектроники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_Радиоэлектроника начинающим » Начинающим » Аппаратура КВ - УКВ связи » Простой приемник наблюдателя с ЭМФ (Приемник наблюдателя с ЭМФ RFT-MF-200E)
Простой приемник наблюдателя с ЭМФ
AlexДата: Среда, 30.01.2019, 18:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Приемничек понравился, в наладке довольно простой, в изготовлении тоже. Правда версия СМД для меня менее приемлема т.к. зрение уже понемногу падает, тем не менее одолел. Чувствительности на диапазоне 80м вполне достаточная, шумовые характеристики на слух оценить пока не могу, т.к. шумовая обстановка эфира у меня просто адская (на НЧ диапазонах я не работаю), понравилась работа АРУ. Мой фильтр имеет полосу пошире, но по моему сейчас это уже не столь актуально, т.к. диапазоны редеют и весьма заметно. Даже при такой полосе все довольно не плохо. Фото и видео выкладываю ниже. Слушал на диполь 40м, это даже хорошо, т.к. на веревку или диполь 80-ти метрового диапазона, шум 59++. в целом впечатления от прослушивания приятные. Спасибо Сергею US5MSQ за его простые и весьма оригинальные схемотехнические решения, он внес довольно весомый вклад в развитие радиолюбительского движения, все его конструкции просты и не требуют сложной настройки, а так же в своем большинстве построены на современных радиоэлементах, которые легко можно купить. Правда у него есть разработки и на германиевых транзисторах и даже на лампах, как говорят: - на любой вкус :). Представляю схему, печатную плату и видео, очередной конструкции выходного дня. 

                                                
Прикрепления: 1308470.gif (89.2 Kb) · RX___200_ver.2..lay (186.5 Kb)
 
Форум_Радиоэлектроника начинающим » Начинающим » Аппаратура КВ - УКВ связи » Простой приемник наблюдателя с ЭМФ (Приемник наблюдателя с ЭМФ RFT-MF-200E)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz